В Молодечно сотрудники ГАИ помогли беременной женщине оперативно добраться до роддома

Молодечненские госавтоинспекторы помогли мужчине и его беременной супруге оперативно добраться до роддома. Об этом sb.by сообщила официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

В оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД около 18.30 позвонил взволнованный мужчина, который вез жену в роддом. В момент звонка супруги Анна и Алексей Выговские ехали по трассе Р28 в направлении Молодечно из городского поселка Радошковичи и переживали, что могут вовремя не добраться до медучреждения из-за больших заторов, которые наблюдаются в час пик даже в Молодечно. Изначально супруги решили поехать в роддом на личном авто, чтобы не дожидаться бригады «скорой» у себя в поселке. Алексей понимал, что впереди у них на пути множество перекрестков и светофоров, рисковать при этом нельзя, а медлить тоже, поэтому он позвонил в милицию.

«Старший оперативный дежурный майор милиции Александр Рынкевич незамедлительно направил наряд ДПС. Сотрудники ГАИ капитан милиции Егор Гиль и капитан милиции Дмитрий Адамович встретили автомобиль с роженицей на первом кольце при въезде в Молодечно. Через весь город экипаж сопроводил машину семьи Выговских с включенными проблесковыми маячками. Женщину вовремя доставили в роддом, ей оказали необходимую помощь. Офицеры с нетерпением ждали сообщения от счастливого отца. Спустя несколько часов на линию 102 поступил звонок от новоиспеченного отца. В семье Выговских родилась дочь, новорожденную малышку назвали Лилией», — рассказала подробности Юлия Крук.

Кстати, девочка стала четвертым ребенком в семье Выговских, уже воспитывающей двоих сыновей — 14-летнего Сашу и 10-летнего Диму, а также двухлетнюю Софию.

Инспекторы признались, что за годы службы такой случай произошел у них впервые. Поэтому правоохранители посчитали своим долгом приехать в роддом снова, чтобы поздравить родителей в день выписки мамы Анны. Папа Алексей, к слову, доброго поступка также не забыл и перед тем как забирать жену и дочь из роддома приехал в райотдел милиции, чтобы написать благодарность в адрес офицеров за оказанную помощь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter