В Молодечно сосед в маске пытался проникнуть в квартиру пенсионерки

Сообщение об инциденте поступило в милицию утром в минувшую пятницу. Взволнованная женщина по телефону рассказала, что в ее квартиру попытался проникнуть мужчина в маске, но она смогла сорвать ее, после чего незваный гость поспешил ретироваться.


Как оказалось, под маской скрывался 43-летний сосед с первого этажа, на образ жизни которого жалуется весь подъезд: злоупотребляет спиртными напитками и постоянно клянчит деньги. Скорее всего, и в этот раз всему виной стал алкоголь. "В то утро мужчина собирался зайти к пенсионерке, чтобы снова попросить денег. Но вспомнив о недавнем инциденте, когда он долгое время не отдавал женщине шесть рублей, подумал, что по-хорошему вряд ли удастся поговорить. Мужчина небезосновательно решил, что дать взаймы она ему не согласится, поэтому, уходя к соседке, прихватил маску. По голосу женщина узнала своего соседа, но когда открыла дверь, то увидела лишь мужчину в черной маске. Он грубо толкнул пенсионерку и попытался войти в квартиру, но женщина успела сорвать с него маску, после чего злоумышленник убежал", — рассказывает подробности дела официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Пострадавшая тут же позвонила в милицию и рассказала о случившемся. Свидетельницей происшествия стала дочь пенсионерки, которая заметила в руках выбегавшего из коридора на лестничную площадку мужчины какой-то металлический предмет. Что именно было в руках соседа с первого этажа, рассмотреть она не успела.


Прибывшие на место происшествия оперативники попытались попасть в квартиру злоумышленника, но тот отказывался открывать дверь. Вскоре на помощь пришли сотрудники ОМОНа, которые штурмом взяли квартиру дебошира.

Задержанный рассказал, что он просто хотел попасть в квартиру соседки, а маску надел лишь потому, что был уверен: иначе его не впустят. После неудачного похода в гости он вернулся домой и лег спать. Когда же увидел за окном сотрудников милиции, то попытался смыть в унитазе ту самую черную маску. Стоит отметить, что в момент задержания фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту проходит проверка, действиям задержанного будет дана правовая оценка.


Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter