В Молодечно мужчина повредил дверь ресторана, а затем ударил автомобиль и девушку. Его нашли по следам на снегу

«По горячим следам» задержали 34-летнего местного жителя.

В субботу ночью, 26 января, в милицию поступило сообщение, что на улице Великий Гостинец в Молодечно неизвестный повредил машину, затем ударил ее хозяйку и скрылся в неизвестном направлении. На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции, сообщила sb.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Как рассказала 21-летняя пострадавшая, она пропустила пешехода, а когда продолжила путь, он стукнул по автомобилю. Девушка вышла, чтобы сделать замечание, а в ответ мужчина ударил и ее.

- В ходе проведения oперативно-разыскных мероприятий сыщики совместно с сoтрудниками Молoдечненского отдела Департамента oхраны по следам на снегу устанoвили местoнахождение предпoлагаемого преступника и задержали его. Им oказался 34-летний местный житель, - рассказала подробности Юлия Крук.

Мужчина так и не смог объяснить свой поступок, в тот день он был в нетрезвом состоянии.

А на следующий день в дежурную часть обратился владелец одного из местных ресторанов быстрого питания, сообщивший, что неизвестный повредил стеклянную дверь в заведение.

- Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники милиции узнали фигуранта ночного инцидента с машиной, - пояснила Юлия Крук.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела: по статье «хулиганство», санкции которой предусматривают до трех лет лишения свободы, и по статье 341 УК Республики Беларусь «осквернение сооружений и порча имущества».

Читайте также:

Драка с битой и бензопилой возле кафе в Минске: вынесен приговор

В Витебске подросток, обороняясь, убил человека. Расследование завершено

В Минске неизвестный в медицинской маске и с похожим на пистолет предметом ограбил автозаправку. Продолжается розыск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter