В Молодечно милиционер достал из воды тонущую собаку

Командир отделения роты патрульно-постовой службы милиции Молодечненского РОВД Павел Синявский спас тонущую в холодной воде собаку. 


Это произошло 18 октября в городском парке культуры и отдыха. Во время несения службы по охране общественного порядка Павел Синявский с коллегами заметили скопление людей около фонтана и тут же направились в то место.

– Когда мы подбежали, то увидели маленькую собаку в воде: она тонула. Рядом находилось около двадцати человек, но помочь животному не вызвался никто. Я не раздумывая бросился на помощь: понимал, что без моего участия собака не выберется, – поделился Павел Синявский. 

Испуганного и дрожащего от холода пса вытащили быстро и передали хозяевам. Все очевидцы аплодировали милиционеру – в тот день он услышал много добрых слов. 


Кстати, на профессиональном счету милиционера это не первая история спасения. Например, в этом году, во время одного из дежурств, Павел Синявский находился в составе автопатруля. Поступило сообщение о том, что в одной из городских квартир ребенок застрял между стеной и диваном. Правоохранители прибыли туда оперативно, и командир отделения роты ППСМ буквально за минуту помог освободиться пятилетнему мальчику. 

Фото и видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter