В Молодечно ликвидировали сразу несколько самогонных мини-заводов

Во время одного из рейдов по частному подворью в Молодечно сотрудники милиции выявили и ликвидировали настоящий мини-завод по производству самогона, который организовал местный неработающий 39-летний мужчина.


Незаконное производство житель Молодечно организовал в хозяйственной постройке на своем участке. Самогонный аппарат производил до 120 литров алкоголя в сутки. Помимо самого аппарата правоохранители изъяли у мужчины 3000 л спиртосодержащей жидкости и 120 л готового продукта. Кстати, готовый к употреблению самогон хранился в гараже в 30-литровых канистрах. Сам хозяин заверил милицию, что весь алкоголь он производил исключительно для личных нужд.


"Самогонный аппарат был демонтирован и изъят правоохранителями, спиртные напитки конфискованы. Ранее данный гражданин к административной ответственности за подобные правонарушения не привлекался", — отметил официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Босько.

Зато в поле зрения правоохранителей за самогоноварение уже попадалась 53-летняя жительница Молодечно, которая организовала в подвале своего дома цех по разливу самогона. Среди ее запасов сотрудники милиции обнаружили более 200 л спиртного и несколько десятков бутылок. Женщина также заверила правоохранителей, что весь алкоголь планировала использовать исключительно в личных целях.


Фото и видео: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter