В Молодечно легковой автомобиль сбил восьмилетнюю девочку на пешеходном переходе

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала восьмилетняя девочка, произошло сегодня около полудня в Молодечно.



Подробности корреспондент sb.by узнал у инспектора отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Минского облисполкома Екатерины Сильченко:

– 46-летний житель Молодечно, двигаясь по улице Космонавтов на автомобиле Citroen, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на восьмилетнюю девочку. Она госпитализирована с предварительным диагнозом «перелом бедра, закрытая черепно-мозговая травма». Угрозы для жизни нет. Водитель был трезв. На месте аварии работали сотрудники Госавтоинспекции. По факту ДТП проводится проверка.


В ГАИ призывают водителей при приближении к пешеходным переходам быть предельно внимательными, снизить скорость и уступить дорогу пешеходам. Следует помнить, что действия детей на дороге бывают непредсказуемыми. Подъезжая к пешеходному переходу, всегда следует быть готовыми остановиться и заранее притормаживать.

Пешеходы в свою очередь прежде чем выходить на переход, должны убедиться в безопасности и в том, что водители пропускают.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Читайте также:

В Лельчицком районе бесправник на иномарке влетел в мелиоративный канал и погиб

В Борисовском районе мужчина погиб под колесами трактора

Мотоциклист госпитализирован после столкновения с легковушкой в Минске

В Смолевичском районе на трассе М1 опрокинулся грузовик – движение затруднено

В Белыничском районе опрокинулся автовоз с новыми машинами

На трассе Минск – Гродно грузовик сбил дорожного рабочего

В Минске семья с тремя детьми пострадала в ДТП на МКАД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter