В Молодечно хозяин машины помог сотрудникам милиции задержать автоворов на месте преступления

В Молодечно бдительность автовладельца помогла задержать воров.


Выглянув в окно в районе полуночи мужчина увидел, как неизвестные копошились в салоне его автомобиля Fiat Ducato, припаркованного во дворе одного из многоквартирных домов на улице 17 Сентября. Автовладелец сообщил об этом в милицию, а сам направился к автомобилю.

В салоне авто владелец застал злоумышленника и попытался его остановить, рассказали в УВД Миноблисполкома. В это время на место происшествия прибыли оперативники, которые и задержали автоворов — 24-летнего жителя Молодечненского района и его 39-летнего подельника.

В момент задержания оба фигуранта находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснилось, замок двери автомобиля злоумышленники вскрыли при помощи отвертки. Из автомобиля они намеревались похитить магнитолу, зарядное устройство для видеорегистратора и другое имущество.

В ходе обыска оперативники обнаружили у задержанных несколько автомагнитол и другие вещи, что дало повод подозревать их причастность к аналогичным преступлениям. Было установлено, что только за одну ночь фигуранты проникли в салоны нескольких автомобилей. Так, ранее на той же улице воры похитили из припаркованного Renaut магнитолу, две карты памяти, навигатор и зарядное устройство.

Сейчас правоохранители устанавливают владельцев еще двух изъятых автомагнитол Pioneer, двух FM-модуляторов и прочего имущества. Предположительно, кражи были совершены из автомашин, припаркованных в ночь на 10 марта в районе улиц Парковая — Забейды Сумицкого.

Если вы узнали ваши вещи на фотографиях, просьба обратиться в Молодечненский РОВД по телефонам 77-16-56, 102 либо по адресу Молодечно, ул. Галицкого, 23.



В милиции добавили, что оба фигуранта ранее уже были судимы за совершение имущественных преступлений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter