В Молодечно грузчик похитил из сейфа магазина 1240 рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту кражи денег из сейфа в одном из молодечненских магазинов.


Служба безопасности общества с ограниченной ответственностью выявила факт кражи денег из сейфа в одном из его магазинов, после чего в милицию поступило соответствующее заявление. Во время осмотра места происшествия было установлено, что попасть в помещение, где находился сейф, можно без особых усилий. Плюс к этому ключ от сейфа лежал в этой же комнате в ящике стола.

"Подозреваемым по уголовному делу проходит ранее судимый за аналогичное преступление 34-летний житель Молодечно. Следствие установило, что он работал в данном магазине грузчиком и знал, где хранится ключ от сейфа. Поджидая момент, когда в помещении никого не будет, злоумышленник открывал сейф и брал оттуда деньги. Всего таким образом за десять дней он успел похитить 1240 рублей", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Подозреваемый уже дал признательные показания и возместил причиненный магазину ущерб. Его действия квалифицированы следствием по статье "Кража, совершенная повторно". В отношении фигуранта применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter