В Молодечно директор фирмы по строительству домокомплектов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Молодечненский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошеннических действиях 37-летнего местного жителя, информировала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Обвиняемым по уголовному делу проходит ранее неоднократно судимый 37-летний житель Молодечно. В ноябре 2012 года он условно-досрочно вышел из колонии.



По информации следствия, обвиняемый с января прошлого года занимал должность директора частного предприятия, оказывающего услуги по строительству каркасных и брусовых домов. Он завладел деньгами жителей Минской области и других регионов.

Сведения и контакты о работе предприятия пострадавшие в основном видели в сети и звонили напрямую директору. К заказчикам обвиняемый приезжал на участок, где обсуждал проект на строительство и монтаж садово-дачного домокомплекта и подписывал договор строительного подряда или купли-продажи. Под предлогом выполнения первоначальных работ по заключенным сделкам мужчина брал с потерпевших предоплату. Он всего лишь создавал видимость строительства и, пользуясь доверчивостью клиентов, потом не выполнял свои обязательства и не возвращал деньги. 

Следствие имеет сведения о 30 гражданах, которым частично или в полном объеме не были оказаны услуги согласно заключенным сделкам. Общая сумма причиненного ущерба может достигать более ста тысяч рублей. 

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 209 "Завладение имуществом путем обмана, совершенное повторно, в особо крупном размере" УК РБ. Принимая во внимание, что обвиняемый может совершить новое преступление или скрыться от органа уголовного преследования, его заключили под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter