В Молодечно 53-летний мужчина устроил дебош в баре

Ему не понравилось, что его персоне уделяют мало внимания.

Фото: pixabay.com

Инцидент произошел около девяти часов вечера в питейном заведении на улице Великий Гостинец в Молодечно. Двое знакомых распивали спиртные напитки и на тот момент были единственными посетителями.

— Когда один из товарищей покинул бар, второй остался и потребовал продолжения застолья. Решив, что работница заведения не обращает на него внимания, посетитель разбил оземь тарелку. Бармен прибежала собрать осколки. Агрессивный клиент оскорбился, что смог привлечь ее внимание лишь таким способом, и набросился на девушку. Сначала словесно, а затем схватил за шею и несколько раз ударил головой о деревянную скамейку, — рассказала sb.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

На крик о помощи с кухни прибежал повар. Пока он пытался утихомирить посетителя, бармен нажала на тревожную кнопку.

— На место незамедлительно выбыли сотрудники милиции. Дебошир попытался скрыться, но вскоре вблизи бара его задержали сотрудники отдела Департамента охраны. Им оказался 53-летний безработный житель Молодечно. Стражи порядка доставили его в Молодечненский РОВД для разбирательства. Пострадавшей выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу, — дополнила Юлия Крук.

Медицинское освидетельствование показало в крови мужчины 2,3 промилле алкоголя.

Сейчас задержанный не отрицает своей вины, но продолжает настаивать, что женщина заслужила такое обращение, так как плохо выполняла свои обязанности.

В действиях нарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хулиганство), санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.


Читайте также:

В Лидском районе 23-летний парень умышленно наехал на сотрудника ГАИ

Убийц восьмимесячной девочки в Лунинце приговорили к исключительной мере и 25 годам колонии

В Гродно мужчину избили возле ночного клуба и вывезли в багажнике за город

До семи лет тюрьмы. Что может ждать жителя Витебской области, который сел нетрезвым за руль и чуть не угробил своих пассажиров?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter