В Молодечненском районе пьяный мастер разъезжал по селу на автомобиле клиентки

В милицию обратилась 54-летняя жительница поселка Чисть Молодечненского района. Она заподозрила, что трое парней в нетрезвом состоянии угнали ее автомобиль, сообщила sb.by официальный представитель РОВД Молодечненского района Юлия Крук.

Выяснилось, что пару дней назад женщина пригнала свой автомобиль Skoda Fabia на ремонт. Но не на СТО, а предпочла воспользоваться услугами знакомого, известного в округе мастера. Починкой машин он занимается в своем гараже.

— Спустя некоторое время автоледи сообщили, что ее «ласточка» без заднего бампера и со шпаклеванной дверью «летает» по поселку. Чтобы убедиться в этом, она приехала в гаражный кооператив. Там, конечно, ни машины, ни мастера не было, — рассказала подробности Юлия Крук.

В скором времени сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в угоне. Им оказался безработный 28-летний местный житель. Молодой человек уже неоднократно привлекался за пьяную езду и управление транспортом без прав, была и уголовная судимость. Сейчас он вновь разъезжал по поселку без прав и в нетрезвом состоянии. Компанию ему составили друзья.

— В результате слаженных действий правоохранителей и проведенных разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен. Незапертая «Шкода» была припаркована на зеленой зоне в поселке. Сам злоумышленник в это время заперся в доме и не хотел пускать людей в погонах. Однако благодаря профессиональным действиям оперативников подозреваемый был задержан и доставлен для разбирательства в РОВД, — отметила Юлия Крук.

В милиции он рассказал, что не смог удержаться от езды на автомобиле. Тем более что клиентка оставила ключи.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 214 Уголовного кодекса Беларуси (угон транспортного средства). На момент задержания мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, не исключено, что и транспортным средством он управлял уже в подпитии. Точно это установит экспертиза.

Фото ГИОС Молодечненского РОВД

Читайте также:

Женщина сообщила в милицию о пьяном водителе, а он уже был в розыске за кражу и угон

Курсантка автошколы угнала у жителя Ивановского района авто, чтобы «отработать» навыки вождения

Житель Борисовского района угнал у односельчанина мотоцикл и продал знакомому

Пока могилевчанка отдыхала за границей, нетрезвый работник автомастерской прокатился на ее Chevrolet и заработал штраф

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter