В Молодечненском районе мужчина едва не зарубил косой спящего знакомого

Правоохранители задержали 56-летнего жителя деревни Яковичи Молодечненского района, который нанес односельчанину несколько ударов полотном косы. Об этом сообщила официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Местная жительница позвонила оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД около полуночи и рассказала, что ее супруга пытался зарубить косой знакомый.

Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что инцидент произошел в 23.40, когда 57-летний пострадавший и его жена спали в отдельных комнатах.

«Дверь в жилище была не заперта — они ждали сына. Злоумышленник свободно проник в дом и, зайдя в комнату к мужчине, ударил его косой не менее пяти раз по различным частям тела, в результате чего ему причинены телесные повреждения в виде колото-резаных ран грудной клетки, живота, шеи и рук. На зов о помощи прибежала супруга потерпевшего, которая ударила злоумышленника табуреткой, после чего позвонила в милицию», — уточнила Юлия Крук.

Нападавший, к слову, в момент задержания был пьян, а объяснить, зачем напал на знакомого, он не смог. Предварительно установлено, что фигурант нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем.

Подозреваемый заключен под стражу. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ. Ему грозит лишение свободы до 8 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter