В Молодечненском районе ликвидирован мини-завод по производству самогона

В деревне Тивидовка Молодечненского района правоохранители ликвидировали мини-завод по производству самогона.


"Нелегальный завод в своем сарае, где содержится домашний скот, обустроил 40-летний местный житель. Производственный агрегат он установил в отдаленной части хозяйственной постройки, на полметра ниже уровня земли. Мужчина посчитал, что так аппарат привлечет меньше внимания. Отходы спиртового производства рачительный хозяин использовал в качестве корма для животных", — рассказывает подробности официальный представитель РОВД Молодечненского района Юлия Крук.


Правоохранители демонтировали и изъяли самогонный аппарат, 400 литров браги и 130 литров готового самогона. Хозяин дома заверяет, что весь самогон гнал исключительно для личных нужд, но объемы производства заставляют усомниться в его словах.


По результатам проводимой в данный момент проверки в отношении фигуранта будет принято правовое решение. За нелегальный промысел самогонщику грозит штраф до тридцати базовых величин с конфискацией продукции и аппаратов для производства. Кстати, в 2017 году он уже дважды попадал в поле зрения правоохранителей за бутлегерство.

 

Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter