В Молодечненском районе арестовали семейного агрессора, систематически избивавшего свою мать

Сотрудники милиции задержали 37-летнего жителя деревни Хатутичи Молодечненского района, регулярно угрожавшего насилием и избивавшего свою мать.


58-летняя женщина обратилась в милицию после очередного скандала, рассказали в УВД Миноблисполкома. Она живет вдвоем с сыном, который нигде не работает и существует на доходы матери.

Мужчина постоянно требовал денег на спиртное, устраивая скандалы с применением насилия. Последней каплей стала очередная ссора. Сын потребовал у матери 3 рубля на спиртное, та отказала. В итоге дебошир схватился за нож и ударил мать в живот.

«Спасло то, что холодное оружие оказалось тупым, на теле матери осталась лишь ссадина»,  рассказали в милиции. Затем мужчина схватил веревку, обкрутил ее вокруг шеи матери и начал душить. Женщине удалось освободиться, лишь пообещав дать денег.

Вырвавшись, она выбежала на улицу. Однако агрессор догнал ее, повалил на землю и за руки затащил в дом. Матери пришлось достать последнюю заначку.

Но и на этом конфликт оказался исчерпан только на пару часов. Дебошир вернулся домой подшофе и с порога ударил мать кулаком в грудь, а затем решил выбить еще денег с помощью кочерги. Мать спаслась бегством и позвонила в милицию.

Прибывшим сотрудникам милиции женщина рассказала, что конфликт с сыном тянется уже не один год. «Он постоянно требует деньги, избивая и угрожая то топором, то «розочкой». Убежище женщина периодически просила у соседей»,  отметили в областной милиции.

Ранее дебошир уже неоднократно привлекался к административной ответственности за семейно-бытовые скандалы. Кроме того, он был судим за совершение тяжкого преступления по статье «хулиганство».

Сейчас агрессор заключен под стражу. Его действия квалифицированы по статье «разбой». Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter