С подпиской нет проблем. Посмотрели, как работает сельский почтальон

Опытный почтальон Светлана Соколовская трудится в отделении «Граничи» Молодечненского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта» уже более 30 лет. Причем профессия почтальона досталась ей по наследству от мамы, которая также много лет отдала этому призванию.

Есть в агрогородке подписчики газет издательского дома «СБ. Беларусь сегодня», причем разных возрастов, в том числе и молодые. Но и долгожительницы не остаются без внимания почтальона. Одна из них, 95-летняя Ольга Гуйдо из агрогородка Граничи, вместе с дочерью Леонидой Балыш постоянно выписывает газеты. Даже в весьма почтенном возрасте люди интересуются событиями в стране и мире.

В день Светлана Ивановна может разнести и 80, и 120 печатных изданий. В сумке почтальона не только корреспонденция, но и многочисленные заказы. Освоила она также комплекс «Мобильный почтальон».

– Если заказ по каталогу или с интернет-сайта «Белпочты» стоит более 50 рублей, доставка для клиента до дома бесплатна, – поясняет она. – Многие пользуются такой возможностью, популярностью пользуются стиральные порошки, моющие средства, электробытовая техника. Приходилось доставлять даже миксер и телевизор.

-- Я уже привилась от коронавируса трижды, в том числе бустерной вакциной, – рассказала Светлана Ивановна. – Много общаюсь с людьми и чувствую ответственность за их здоровье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter