В Молдове нашли пропавшую 17 лет назад минчанку (видео)

В Молдове нашли пропавшую 17 лет назад  минчанку (видео)
Белорусские милиционеры  совместно с полицией Молдовы  нашли 21-летнюю минчанку, которая с 1997 года находилась в чужой семье, сообщает пресс-служба  МВД Беларуси.



В 1997 году женщина уехала из Минска  вместе со своей 4-летней дочерью в Молдову. Какое-то время они жили  в пригороде Кишинева и занималась попрошайничеством. Потом девочка пропала, и  женщина вернулась в Беларусь без нее.

У работников  уголовного розыска Беларуси была некоторая  информаци о том, где может находиться ребенок, но долгое время  розыскные мероприятия и запросы  в  молдавскую полицию  результатов не приносили.

Девочка была объявлена в межгосударственный розыск и международный розыск по линии Интерпола.

Летом  2014 года было установлено, что в одном из молдавских городков проживает девушка по имени Мария, которая  внешне сильно отличается от других членов семьи. У девушки нашлась  фотография, на которой ей 4 года. Родственники из Беларуси  сказали что девочка на фотографии очень похожа на пропавшую 17 лет назад  малышку.



Была проведена  генотипоскопическая экспертиза, которая подтвердила, что девушка из Молдовы и есть та пропавшая в 1997 году девочка .

Девушка рассказала, что когда она была маленькой, приемные родители продали ее знакомым, в семье которых не было девочек. Сейчас она хочет переехать в Беларусь, и получить документы на свои настоящие фамилию и имя.

Видео с сайта МВД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter