В МОК заверили, что антиковидные меры в Пекине позволят безопасно провести Олимпиаду

Противоковидные ограничения на предстоящей зимней Олимпиаде позволят безопасно провести Игры. Об этом заявили в пресс-службе Международного олимпийского комитета, пишет ТАСС.


Отвечая на вопрос о возможном повторении на ОИ резонансной ситуации с МЧМ по хоккею, который был остановлен в разгар группового этапа, в Международном олимпийском комитете отметили, что они вместе с китайскими партнерами работают над обеспечением безопасности на Играх. Пособия, основанные на лучших научных рекомендациях, предназначены для работы с постоянно меняющимся развитием ситуации по COVID-19. «Мы опираемся на опыт других международных спортивных мероприятий, включая успешное проведение летней Олимпиады в Токио, и политику борьбы с коронавирусом, которая сейчас действует в Китае», – рассказали в Международном олимпийском комитете.

Также там обратили внимание на то, что тестирование перед вылетом, политика вакцинации, система «замкнутого цикла» и регулярное тестирование на месте – это жизненно важные элементы, которые позволят безопасно провести мультиспортивный форум.

Олимпийские игры в Пекине, напомним, пройдут с 4 по 20 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter