В Могилевской, Витебской и других областях завтра пройдут субботники

В Могилевской, Витебской и других областях завтра пройдут субботники, в которых поучаствуют представители исполнительной власти и депутатского корпуса, Белорусского союза женщин, других общественных объединений, производственных предприятий и организаций. 

Фото из архива

Жители наведут порядок на прилегающих и закрепленных территориях. К примеру, в могилевском парке Подниколье высадят деревья и кустарники. А в Витебске планируют завершить посадку саженцев, ликвидировать несанкционированные свалки, облагородить придорожные полосы, места отдыха и полосы отвода, прилегающие к железной дороге, пойме Западной Двины. Вовсю создают красоту на Рогачевщине, здесь с начала октября по ноябрь проходит месячник по наведению порядка на земле.

Главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Полина Картузова ввела в курс дела:

– Готовимся поработать завтра и в следующую субботу. В программе завтрашнего субботника не только трудимся на земле, но и собираем деньги, которые потратим на обустройство детских игровых площадок. Уберем прилегающие территории, высадим деревья в девяти точках. Есть много желающих выйти и прибраться во дворах личных домов и многоэтажек. Планируется задействовать порядка 15 тысяч человек, именно такое количество обычно участвует в наших субботниках. Как правило, большинство – сотрудники предприятий и организаций, которых на Рогачевщине сотни.

В районе около 40 тысяч жителей, участники охотно откликнулись на прошлый республиканский субботник, прошедший в апреле. А нынешнее наведение порядка – для преображения города, чтобы он был чистым и готовым к зиме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter