В Могилевской области за сутки произошло шесть пожаров, два человека погибли

По информации МЧС об оперативной обстановке, за сутки в Могилевской области произошло шесть пожаров  в Могилеве, Белыничах, Бобруйске, Краснопольском и Чаусском районах. Погибло 2 человека, 3 травмировано.


Старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших рассказала:

– 18 января в 6:40 в центр оперативного управления МЧС от очевидцев поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Дуброва Краснопольского района. Дом горел открытым пламенем, на улице подразделения МЧС встречала 79-летняя хозяйка. Пенсионерка сообщила, что внутри горящего дома находится гостивший у нее 80-летний житель Краснополья. Поиск пожилого человека был затруднен высокой температурой, плотным задымлением и обрушением строительных конструкций. Его без признаков жизни обнаружили на полу веранды. При самостоятельной эвакуации термические ожоги 12 степени 2% тела, отравление продуктами горения получила и сама хозяйка, которая госпитализирована. В результате пожара уничтожены кровля и имущество, повреждено перекрытие и стены дома. Причина пожара устанавливается.


В тот же день жертвой огня стал 34-летний житель Белыничей, проживающий в частном доме по улице Мокровской. По телефону 101 в 18:20 позвонили местные жители, когда дом уже полностью был охвачен пламенем. Шансов на спасение человека не было – его без признаков жизни нашли на полу в одной из комнат. Причину произошедшего специалистам еще предстоит установить.

Вчерашним утром также поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на последнем этаже десятиэтажного дома по улице Крупской в Могилеве. В квартире были 29-летняя жена хозяина с трехлетним сыном, которые смогли самостоятельно эвакуироваться. С диагнозом «отравление продуктами горения» оба доставлены в больницу. В результате пожара повреждены вещи в комнате, закопчены стены и потолок. Эвакуация жильцов дома не проводилась. Причина произошедшего устанавливается.


Еще один пожар в Могилеве начался вчера утром по неустановленной пока причине в частном доме по улице Грушевской. 85-летнюю хозяйку вывела из горящего строения невестка. К счастью, пенсионерка не пострадала. А дому предстоит серьезный ремонт – пожар полностью уничтожил кровлю.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter