В Могилевской области стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Завтра, 6 июня, в регионе стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Об этом корреспонденту sb.by рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

По мнению спасателей, формула идеального лета проста и незамысловата: оно должно быть солнечным, вкусным, веселым, воздушным и, самое главное, безопасным.

Больше всего подвержены риску попадания в чрезвычайные ситуации в летний период, конечно, дети, ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе. В результате значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей с 6 июня по 18 августа в Могилевской области будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Акция будет проводиться в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в период каникул. Программа насыщенна и разнообразна: тематические квест-игры, спортландии, театрализованные представления, демонстрация обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение различных конкурсов и викторин, обсуждение тематических ситуационных задач, онлайн-квизы и онлайн-мастер-классы.

Кроме того, в рамках акции будет проводиться обучение работников и дежурного персонала детских оздоровительных и пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

Логотип акции предоставлен МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter