В Могилевской области стартует интеллектуально-правовая игра для учащейся молодежи "Сила Закона: мы и право"

В пятницу, 22 апреля, в 11:00 в Могилевской области в онлайн-формате пройдет областной этап I республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право». Об этом рассказали в Могилевском обкоме БРСМ.

Логотип предоставлен БРСМ

В игре примут участие команды учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования со всего региона – ссузов, птузов и вузов. Участники не являются учащимися юридических специальностей и студентами юридических факультетов.

Задания в игре будут самыми разными - тестовыми, открытыми, логическими. Они сформированы по темам: государственное устройство и власть; суверенитет; правовые основы государства; история права; основные документы о правах ребенка и гражданина; права и обязанности; ответственность за правонарушения; общественные молодежные объединения; молодежная политика; трудоустройство; гражданское законодательство; семейные отношения; образование; международные организации по защите детства и иные.

По итогам игры будут определены две команды-победителя - профессионально-технического и среднего специального образования и высшего образования. Они 29 апреля в Минске представят Могилевщину в финале I республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter