В Могилевской области на осенних каникулах в школьных лагерях отдохнут более 6 тыс. детей

В Могилевской области на осенних каникулах в школьных лагерях отдохнут более 6 тыс. детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Могилевского облисполкома.

В Могилевской области на осенних каникулах в школьных лагерях отдохнут более 6 тыс. детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Могилевского облисполкома.

С этой целью на базе учреждений образования с 1 по 7 ноября организовано более 200 лагерей дневного пребывания для учащихся 1-4 классов. При этом дотация на содержание одного ребенка составляет Вr18 тыс. 600 на койко-день.

По словам собеседников, в Могилевской области будут работать школьные лагеря различных профилей - художественного, технического, экологического, туристского, краеведческого, спортивного и др. Здесь для детей подготовлены разнообразные программы мероприятий, включающие дни здоровья, подвижные игры, увлекательные экскурсии, культпоходы в театры, музеи и кино.

Работа лагерей будет находиться на постоянном контроле отделов образования, медицинских и санитарных служб, милиции, МЧС, родительских комитетов, заверили в управлении образования.

Традиционно наряду с действием школьных лагерей в регионе реализуется областная программа мероприятий "Каникулы", а также собственный план мероприятий в каждом учебном заведении, участие в которых обеспечит подросткам увлекательные занятия. Дети и родители смогут узнать информацию об экскурсиях, выставках, планах воспитательной работы на каникулах, расписание занятий школьных кружков, клубов и секций, соревнований на специальных стендах в учреждениях образования.

В период осенних каникул в области также организуют досуг детей на базе учреждений внешкольного воспитания, домов культуры. Так, в могилевском центре творчества "Эверест" пройдет интерактивное шоу "Звонок на урок" и спортивный развлекательный праздник "Рекорды Могилева", а специалисты центра творчества детей и молодежи "Агат" приобщат учащихся 4-5 классов к творчеству благодаря мастерской "Твори. Удивляйся. Радуйся!" и мастер-классу "Образы русской природы".

Во время каникул предусмотрена работа спортивных залов, социально-педагогических, психологических служб, консультаций, тренинговые занятия.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter