В могилевском роддоме после капремонта появились граффити по безопасности

По инициативе спасателей в родильном доме при Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи на стенах в самых оживленных местах – возле процедурных, столовых, комнат выписки - появились красочные граффити по безопасности.


Сотрудники Могилевского областного управления МЧС уверены, что безопасность начинается именно с роддома: когда на свет появляется маленький человечек, его родители должны с первых минут осознать ответственность за бесценную и хрупкую жизнь малыша. Для этого и созданы яркие занимательные «шедевры».



К примеру, ожидая очереди на процедуры, мамы узнают, какие опасности могут подстерегать детвору. Им предлагается познакомиться с героями мультипликационных фильмов спасателей «Волшебная книга МЧС» и с котом-пожарным, стоящим на страже безопасности семьи.

Родильный дом после капитального ремонта и модернизации уже в этом месяце снова примкт рожениц. А значит, счастливые мамы и их посетители – родные и близкие, глядя на обучающие граффити, осознают, что ребенка нельзя оставлять без присмотра ни при каких обстоятельствах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter