В Могилевском районе двое молодых парней погибли в ДТП

Следственный комитет по по Могилевской области проводит расследование смертельного ДТП.


"По предварительным данным, вчера около одиннадцати часов вечера 27-летний водитель Seat Ibiza, двигаясь по дороге Минск - Могилев, проезжая возле деревни Княжицы Могилевского района, наехал на стоящий в крайней правой полосе мотоцикл. В этот момент на "Днепре" находились двое жителей соседней деревни Никитиничи 26 и 16 лет. После столкновения подростка отбросило на крайнюю левую полосу движения, где на него совершил наезд автомобиль Renault Megane под управлением 42-летнего минчанина", - рассказывает подробности аварии официальный представитель СК Оксана Соленюк.


В результате аварии 16-летний парень погиб от полученных травм на месте происшествия, а второй молодой человек с мотоцикла чуть позже скончался в реанимационном отделении УЗ "МГБ СМП". По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Следователи и эксперты осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы.


Следственный комитет обращается ко всем очевидцам ДТП с просьбой связаться по телефону +375(29)310-29-11 (Дежурная часть УСК по Могилевской области).


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter