В Могилевском районе минский скульптор создает фигуры из снега

Минский мастер Иван Карпицкий в деревне Салтановка Могилевского района создал 9-метровую скульптуру из снега. Это его не первая работа. Чем ещё прославился минчанин, узнала корреспондент sb.by.

 Работа над маяком заняла 17 дней, внутри он состоит из деревянного каркаса - пишет в своем Instagram Иван Карпицкий. – За основу взял маяк Ля Жюмьен, который находится недалеко от острова Уэссан. Его возводили 7 лет. Невозможно представить, каким образом строителям удалось соорудить башню на небольшом скальном выступе под постоянными ударами волн — это был титанический труд. Для реалистичности добавил ледяной плафон. С опытом прихожу к выводу: чем больше, тем красивее выглядит. А поливание водой, для укрепления ледяной коркой портит внешний вид.


 
Помимо этого Иван соорудил снежную композицию “Маша и медведь”, фотография которой разлетелась по просторам интернета. Также его рук дело – ледяная скрипка и скульптура “Мальчик, играющий на скрипке”. Все это мастер создает в рамках сотрудничества с благотворительной организацией “Благо”.

Фото - instagram Ивана Карпицкого

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter