В Могилевском институте МВД проходит республиканский форум «Служим «#раЗАм»

Впервые Могилевский институт МВД и Белорусский республиканский союз молодежи объединили лучшие молодежные отряды охраны правопорядка для участия в республиканском форуме «Служим «#раЗАм». Многие участники форума уже сделали свой выбор — служить в милиции. Как раз сейчас эти ребята проходят медкомиссию, чтобы в ближайшее время вернуться в это здание уже в качестве абитуриентов.



В город на Днепре съехались более 60 человек — представители МООП и активисты БРСМ со всех регионов страны. В составе делегаций от каждого региона — учащиеся школ и специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 19 лет.



Форум будет работать на протяжении двух дней — 18 и 19 февраля. Для его юных участников подготовлена насыщенная программа: квест, спартакиада, интеллектуальный турнир, образовательные тренинги, экскурсии, практические мастер-классы. Это прекрасная возможность усовершенствовать свои знания и практические навыки под руководством опытных преподавателей и инструкторов, узнать специфику службы в силовых ведомствах, почувствовать себя экспертами.



В своем приветственном слове начальник института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, рассказал участникам форума о возглавляемом им вузе, специфике обучения, пожелал плодотворной работы.



Сразу после торжественной части ребятам предложили посоревноваться в меткости стрельбы, найти улики в квартире задержанного грабителя, пройти полосу препятствий. Время на решение каждой сложной задачи ограничено — так начался квест.



Команды посоревнуются между собой в умении логически мыслить, ребята продемонстрируют наблюдательность, физическую и психологическую подготовку. Ведь все эти качества необходимы для службы в милиции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter