В Могилеве выявлена очередная организация, выплачивавшая своим работникам зарплаты в конверте

По результатам камеральной проверки, проведенной инспекцией МНС по Ленинскому району Могилева, в отношении ООО, осуществляющего перевозки пассажиров автомобилями такси, было установлено, что на протяжении 20192020 годов полученная наличная выручка в размере 196,8 тыс. рублей не внесена в полном объеме на расчетный счет, а использована для выплаты зарплаты в конвертах работникам.


Кроме того, обществом с ограниченной ответственностью нарушался порядок исчисления налога при упрощенной системе налогообложения. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

В адрес организации было направлено уведомление с предложением добровольно исчислить и уплатить в бюджет подоходный налог с физических лиц и налог при упрощенной системе налогообложения.

Организацией уведомление было исполнено, подоходный налог в размере 25,4 тыс. рублей и налог при упрощенной системе налогообложения в размере 9,8 тыс. рублей уплачены в бюджет.

Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения Фонда социальной защиты населения и Белгосстрах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter