В Могилеве выбрали самую красивую студентку

Итоги областного этапа межвузовского конкурса «Королева Весна-2018» подвели в Могилеве. Финальное шоу грации и артистического мастерства прошло в Могилевском госуниверситете имени А. Кулешова.

За корону победительницы боролись девять красавиц, представлявших шесть вузов региона. Второй секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Анна Дашкевич рассказала, что девушки продемонстрировали жюри свое умение держаться на сцене, общаться с аудиторией, показали творческие способности. Красавицы традиционно прошлись по подмосткам в дефиле, в том числе — в костюмах юных комсомолок. Анна Дашкевич отметила, что это не случайность, а напоминание о том, что осенью 2018-го мы будем праздновать 100-летие Комсомольской организации.

В итоге самой лучшей по результатам всех испытаний признана студентка МГУ им. Кулешова, 20-летняя Анна Янкова. Она будет представлять Могилевщину в республиканском туре конкурса, который пройдет в Минске. Первой и второй вице-королевами красоты названы третьекурсница Могилевского института правоведения Надежда Марченко и студентка 2-го курса БГСХА Диана Мацур.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter