В Могилеве впервые состоится молодежный артпарад

Молодые могилевчане с размахом собираются отметить День молодежи
Молодые могилевчане с размахом собираются отметить День молодежи. Сегодня в полдень на площади Славы стартует патриотическая акция «Память Победы».



Там выстроится живой людской коридор с портретами героев Великой Отечественной, а активисты БРСМ, школьники и студенты возложат цветы к вечному огню. После чего переместятся на пешеходную улицу Ленинскую, где впервые пройдет молодежный артпарад.

Первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Павел Алексо рассказал:

– Это будет шоу танцевальных коллективов и представителей разных субкультур. «Командовать» парадом будет настоящий духовой оркестр, который удивит зрителя оригинальным, нетрадиционным исполнением популярных молодежных хитов. В час дня на площади Звезд откроется работа молодежных площадок. Молодые таланты будут давать мастер-классы по черлидингу, воркауту, энкаунтеру, баскетболу, граффити, боди-арту.

Желающие смогут попробовать себя в экстремальных видах спорта – посидеть за рулем внедорожника, квадро, багги, кроссовика. Параллельно будут организованы выставки автомобилей участников серии гонок ралли «Могилев-2015», конкурс 3D рисунков, творческие конкурсы. Пройдет также конкурс рисунка на асфальте. Здесь же, на площади будет работать «Молодежное подворье», в котором примут участие финалисты проекта «Властелин села-2014».

Сегодня днем на площади Звезд также состоится областной этап молодежного танцевального конкурса «Огонь танца». А в Белорусско-Российском университете – отбор исполнителей для участия в конкурсе молодежной песни «Молодежь за Союзное государство», что состоится в Ростове-на-Дону.

Завершится праздник битвой ди-джеев, в которой примут участие профессионалы со всей области.


Olgak53@mail.ru

Фото brsm.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter