В Могилеве возродят массовые пикники

Традицию проведения массовых пикников намерен возродить в Могилеве Центр городских инициатив
Традицию проведения массовых пикников намерен возродить в Могилеве Центр городских инициатив. 



Мы хотим показать людям, как можно красиво и дружно отдохнуть. Ведь в Могилеве немало тех, кто по каким-то причинам не имеет возможности выехать на природу, в деревню или на дачу. Надеемся, что такой почин землякам понравится, — отметила одна из организаторов праздника выходного дня Елена Борисова. 

Первая встреча запланирована на 30 мая. Горожан приглашают прийти на берег Днепра, где для них на пляже организуют сразу несколько зон отдыха. Например, в спортивной могилевчане смогут поиграть в бадминтон, шашки или домино. В арт-зоне будут работать мастера боди-арта, художники, откроется «фотогалерея» старых снимков с видами города. Взрослых участников пикника ждет мастер-класс по приготовлению легких закусок, малышей — развлечения на детской площадке. 

И это еще далеко не все сюрпризы, отмечают авторы идеи.  Место, где пройдет пикник, планируется украсить флажками и шарами. А также — разработать в ближайшие дни логотип самого праздника. Проект готовы поддержать и местные производители — в программе заявлена презентация продукции «Бабушкиной крынки» и Могилевской фабрики мороженого. 

Фото 1001fact.ru
svet.markova@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter