В Могилеве воры умудрились дважды украсть одну и ту же банковскую карту

32-летний могилевчанин обратился в милицию с заявлением о пропаже банковской карты. Он также сообщил, что с помощью утерянной ранее кредитки некто рассчитался за покупки в нескольких магазинах и киосках, в общей сумме потратив более чем пятьдесят рублей.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что сотрудники группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий райотдела установили, в чьи руки попала чужая банковская карта:

 — Как выяснилось, владелец потерял ее на одной из улиц города, а другой мужчина подобрал. В течение двух дней он рассчитывался чужим платежным средством в магазинах города, приобретая спиртные напитки. А на третий день познакомился с 38-летним жителем областного центра, которого пригласил выпить вместе с ним. 

Новый знакомый согласился взять предложенную карту и пошел в магазин. Однако назад  уже не вернулся. Он полагал, что завладел карточкой нового знакомого, и тоже рассчитывался ею в магазинах за продукты и спиртные напитки.

Возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка произошедшему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter