В Могилеве в огне пожара погиб пенсионер

51-летний мужчина погиб во время пожара в Могилеве
51-летний мужчина погиб во время пожара в Могилеве. 



Старший инспектор Центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших уточнила: 

Сообщение о том, что на улице Леваневского загорелся частный дом, в  Могилевский ГОЧС поступило около четырех утра. К моменту прибытия спасателей одноэтажное деревянное здание уже горело открытым пламенем. Крыша и перекрытия частично обрушились. 53-летняя хозяйка сообщила, что в доме может находиться человек.



Опасения женщины подтвердились: во время ликвидации огня пожарные обнаружили в комнате ее супруга. По всей вероятности, мужчина пытался добраться до окна, чтобы спастись,  однако на это сил у него не хватило. Сама могилевчанка с диагнозом «отравление продуктами горения» попала в Могилевскую больницу скорой помощи. 



Что именно стало причиной пожара, еще предстоит выяснить. Возможно, его последствия были бы не такими печальными, если бы владельцы оснастили дом автономным пожарным извещателем, который бы их разбудил. О том, что за беспечность приходится платить дорогую цену, говорят и другие данные: только с начала этой недели на пожарах в Могилевской области погибли 5 человек.

Фото Могилевского областного управления МЧС
Svet.markova@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter