В городской ратуше Могилева прошла церемония, посвященная Дню судебного эксперта

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню судебного эксперта и девятилетней годовщине образования Государственного комитета судебных экспертиз, состоялось в Могилеве в городской Ратуше. В нем приняли участие руководители областной исполнительной власти, городского Совета депутатов, правоохранительных органов, сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

В своем обращении к сотрудникам, гостям церемонии и ветеранам начальник управления ГКСЭ по Могилевской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик отметил, что по прошествии девяти лет ни у кого нет сомнений в правильности принятого Главой государства решения о создании независимого экспертного ведомства. Судебная экспертиза получила значительное развитие и вышла на новый качественный уровень, потребность в экспертных исследованиях из года в год возрастает. Ярослав Федоринчик подчеркнул, что достичь успехов удалось не только благодаря управленческим решениям, но и кропотливому труду судебных экспертов - уникальных специалистов и профессионалов своего дела.

Ярослав Иосифович поблагодарил сотрудников за отличную работу и пожелал неиссякаемого интереса к своей профессии, новых достижений.

С приветственным адресом и поздравлениями от председателя Могилевского облисполкома выступил его заместитель Сергей Маслов: «Экспертиза позволяет установить истину на основе научных знаний и стоит на страже прав и свобод человека и интересов общества. Государственный комитет судебных экспертиз прочно занял свое место среди правоохранительных и иных органов, работающих на обеспечение национальной безопасности».

Много добрых слов в адрес экспертов прозвучало от руководителей УВД, УСК, КГБ, прокуратуры, МЧС, таможни и других служб. Выступавшие говорили, что судебные эксперты вносят значительный вклад в раскрытие преступлений и установление истины. Руководители правоохранительных органов вручили сотрудникам благодарности, грамоты и нагрудные знаки.

Получили свои награды сотрудники, достигшие высоких профессиональных результатов, и от центрального аппарата ГКСЭ, и от своего непосредственного руководства, и от властей региона и города.

Первые офицерские погоны начальник управления вручил в торжественной обстановке молодой сотруднице Белыничского межрайонного отдела ГКСЭ Екатерине Суздалевой.

Закончилась церемония возложением еловой гирлянды и цветов к вечному огню на площади Славы с участием роты почетного караула и военного оркестра в/ч 6713.

Фото ГКСЭ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter