В Могилеве турнир УСК по шахматам определил сильнейших игроков

В Могилеве прошел турнир управления Следственного комитета по Могилевской области по шахматам. В интеллектуальных соревнованиях участвовали 18 следователей и государственных служащих, шесть из которых – женщины. Об этом рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.



По итогам турнира первое общекомандное место завоевала команда управления Следственного комитета, второе – команда Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета, третье – объединенная команда Хотимского и Мстиславского районных отделов.

В личном первенстве среди женщин лучший результат продемонстрировала Елена Гупало из Бобруйского межрайонного отдела.

В личном зачете сильнейшим среди мужчин признан Сергей Кубека (управление Следственного комитета).

Поздравляя победителей и призеров турнира, заместитель начальника областного управления Василий Кривицкий вручил им медали, кубки и дипломы.


Обращаясь к участникам соревнований, Василий Владимирович подчеркнул, что игра в шахматы – вид спорта, который требует внимания, усидчивости, логики, быстроты принимаемых решений. И в некоторой степени этот интеллектуальный спорт близок практической работе следователя, важную роль в которой играет логическое мышление, кропотливость, усидчивость и терпение. 

Лучшие игроки представят команду управления Следственного комитета по Могилевской области на республиканском чемпионате Следственного комитета по шахматам.


Фото УСК по Могилевской области 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter