В Могилеве стартовал конкурс эссе о будущем города

В Могилеве стартовал конкурс эссе о будущем города
Могилевское социально-культурное учреждение "Региональное бюро стратегии развития и мира" объявило конкурс эссе на тему "Каким я вижу будущее нашего города".

Как сообщил БелаПАН один из организаторов мероприятия Александр Силков, целью конкурса является выявление существующих проблем городской жизни и предоставление жителям города возможности выразить свое видение будущего Могилева.

"Мы хотим знать, о чем думают могилевчане, как представляют свой город. Есть люди, у которых зарождаются интересные идеи, но они часто не могут пробиться через бюрократизм чиновников", — заявил он.

Конкурс проводится по двум номинациям. В номинации "Проблемы и решения" необходимо описать существующие проблемы в жизни города, его экономики и предложить возможные варианты их решения. В номинации "Видение будущего" автор должен рассказать, каким он видит город через несколько лет, характерные особенности Могилева будущего, какие реальные перспективы и направления развития города представляются наиболее актуальными. Мероприятие проводится в рамках подготовки к празднованию 436-й годовщины обретения Могилевом Магдебургского права.

Как отметил Силков, схожий конкурс сочинений на тему "Я люблю Могилев" "Региональное бюро стратегии развития и мира" проводило в 2012 году в рамках общественной инициативы "Грамадскі магістрат". "Это было красиво, но касалось больше студентов. Сейчас поняли, что нужно выходить на более широкую аудиторию, чтобы была возможность провести обсуждение по обозначенной теме, какой-то круглый стол, и надеемся, что идеи авторов найдут свое применение в будущем", — сказал организатор конкурса.

Желающие участвовать в конкурсе "Каким я вижу будущее нашего города" могут до конца января присылать свои работы на адрес euromogilev@gmail.com. Победителей номинаций ожидают призы — цифровые фотоаппараты. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter