В Могилеве спасатели проверили крупные торговые центры

Масштабную проверку безопасности общественных зданий продолжают в Могилеве. Как рассказал начальник Могилевского горотдела по ЧС Дмитрий Голубев, проверка 17 крупных торговых центров в городе уже завершена. По ее итогам создали интерактивную карту, где указаны результаты по всем ТЦ.



Инспекция показала: «Гиппо», «Ома», «Магнит», «Панорама», «Авеню», «Материк» не имели нарушений вовсе. Руководителям двух объектов предложено приостановить эксплуатацию зданий. А в остальных случаях — устранить замечания, которые указаны в актах проверок. Голубев заметил, что практически все субъекты хозяйствования с пониманием отнеслись к требованиям спасателей, и выполняют их требования. Как меняется ситуация, можно отследить на той же интерактивной карте — после повторного мониторинга проверяющие заносят туда уже обновленные данные.

В списке нарушений в «лидерах» оказались закрытые на ключ эвакуационные выходы, загромождение путей эвакуации. Дмитрий Голубев подчеркнул, что ТЦ будут оставаться на постоянном контроле и в дальнейшем. Сегодня в зоне особого внимания могилевских спасателей — общежития, больницы, кинотеатры. В скором времени инспекция пройдет в детсадах и школах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter