В Могилеве семейный скандалист пытался задушить собственного сына

Вечером в оперативно-дежурную службу могилевской милиции с заявлением обратился 21-летний рабочий одной из организаций города. Его душил родной отец, угрожая убийством.  

49-летний не работающий, ранее судимый за угрозы убийством и истязание мужчина, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции, скандалит в семье регулярно. Но когда в очередной раз попытался расправиться с сыном, тот воспринял угрозу как реальную и попросил милиционеров о помощи.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

— В квартиру дома на улице Жемчужной, где проживает проблемная семья, сразу выбыли сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики, которые выяснили, что произошло между родственниками. Оказалось, отец, как обычно, стал запугивать молодого человека, конфликтуя с ним по бытовым вопросам. Вернувшийся домой уставший парень попросил родителя не шуметь, пытаясь отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Тот его просьбам не внял: несдержанный и к тому же периодически выпивающий мужчина сыпал оскорблениями, а после от слов перешел к действиям.

Напуганная супруга семейного скандалиста даже не пыталась вступиться за сына, боясь попасть под горячую руку. Мать семейства опасалась обращаться в правоохранительные органы, сора из избы не выносила, терпеливо перенося все выходки своего благоверного, но повзрослевший сын не стал с этим мириться.

Сотрудникам милиции дебошир хорошо известен  неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественных местах. Теперь ему грозит уголовная ответственность за истязание близких.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter