В Могилеве с набережной Дубровенки украли декоративные перила

Декоративные перила стали с завидным постоянством исчезать с прибрежной территории реки Дубровенка, что почти в самом центре Могилева. Всего пропало почти три десятка пролетов.



Тревогу забил «Могилевзеленстрой», который занимается благоустройством и озеленением города. Ущерб от действия неизвестных вандалов он оценил в сумму около 700 рублей. По словам заместителя директора предприятия по идеологии Леонида Радченко, перила чугунные, один пролет длиной около 2 метров, и весит немало – минимум 40 «кило».

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, подполковник милиции Дмитрий Сильваньков знает, кто позарился на красоту:

— Перила систематически уносил с набережной Дубровенки 45-летний не работающий могилевчанин. Приноровился снимать их под покровом ночи, а днем – «порционно» сдавал в комиссионные магазины города. Вырученные деньги тратил на собственные нужды.

Падкого на чужое горожанина задержали, часть похищенных перил, которые он не успел сбыть, изъяли. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье «Кража».

Примечательно, что этот человек хоть и не был судим, но не первый раз балансировал на грани закона: неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте пьяным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter