В Могилеве распоясались уличные и автомобильные хулиганы

19-летний парень, грузчик одного из могилевских предприятий, захотел поразить девушку, но выбрал странный способ. Стоя с приятельницей в подъезде дома на проспекте Мира, молодой человек заметил припаркованный во дворе автомобиль и предложил подружке, на его взгляд, захватывающее зрелище. Он не спеша вышел из подъезда, приблизился к машине и ударил по стеклу правой передней двери, после чего бросился наутек. Его, конечно, задержали, ущерб оценили в сумму более 260 рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство.

А в час ночи в милицию обратился водитель одной из служб такси города: пассажир повредил лакокрасочное покрытие передней двери автомобиля. Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева отыскали хулигана: им оказался 23-летний неработающий, ранее не судимый парень, вызвавший себе такси. В салоне таксист сделал ему замечание. Поскандалив, пассажир вышел из машины и возмущенно ударил по двери водителя, повредив ее. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Еще три местных жителя, среди которых была и 27-летняя девушка, демонстрировали свою пьяную удаль возле одного из домов в переулке Алмазном. Возвращаясь домой, они не смогли пройти мимо идущей навстречу семейной пары. Посыпались оскорбления, затем приятели избили прохожих, причинив им телесные повреждения. Теперь им предстоит ответить за групповое хулиганство.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что почти все подобные преступления молодежь совершает в состоянии алкогольного опьянения, например, после посещения увеселительных заведений. За хулиганство предусмотрено наказание от штрафа или ареста до лишения свободы. Строгие меры должны отучить фигурантов милицейских сводок портить чужое имущество и распускать руки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter