В Могилеве работник МЧС в свободное от службы время спас на пожаре инвалида

Вчера около полудня в многоэтажном доме по улице Курако в Могилеве загорелась квартира, где проживает 54-летний мужчина, инвалид 1-й группы.


Еще до прибытия подразделений МЧС дым, валивший из окна на первом этаже, заметил главный специалист отдела маркетинга, договорной работы и вещевого обеспечения Могилевского областного управления МЧС капитан внутренней службы Ярослав Ветров и позвонил по номеру 101. Затем он выбил деревянную входную дверь в квартиру, на полу в задымленной комнате обнаружил хозяина жилья и вытащил его на лестничную площадку. Медики госпитализировали пострадавшего с диагнозом «отравление продуктами горения».


Прибывшие к месту вызова спасатели – командир отделения ПАСЧ-6 Могилевского ГОЧС Павел Юркевич и старший пожарный Артем Миренков – в задымленной квартире этажом выше обнаружили и вывели на свежий воздух 75-летнюю пенсионерку. Женщина не пострадала.

В результате происшествия в горевшей комнате повреждено имущество, закопчены стены и потолок, уточнили в областном управлении МЧС.

Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter