В Могилеве пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ, но был задержан

Сообщение о том, что по улице Калиновского в Могилеве разъезжает пьяный водитель на «Жигулях», поступило в оперативно-дежурную службу ГАИ УВД Могилевского облисполкома около часа ночи 28 марта.  Уже через десять минут наряд ГАИ обнаружил на той самой улице подозрительную машину – светлый ВАЗ-2106. Инспекторы попытались остановить водителя: включили сначала проблесковые маячки синего и красного цветов, после – звуковой сигнал. Могилевчанин, сидевший за рулем «шестерки», вместо этого надавил на газ и решил оторваться от ГАИ. Наряд ДПС ГАИ УВД начал преследование.


Нарушитель в итоге был задержан. Им оказался 24-летний житель областного центра. В медучреждении, куда его доставили для освидетельствования, подтвердилось, что он нетрезв: прибор показал 1,7 промилле алкоголя в выдыхаемом им воздухе. 

Как уточнили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома, в довершение всего молодой мужчина, пытаясь сбежать из патрульной машины, на ходу открыл дверь, тем самым повредив служебное авто. Теперь нарушителю придется ответить за нетрезвую поездку, преследование, создание аварийной обстановки и ряд других нарушений.

Видео ГАИ УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter