В Могилеве пройдет областной тур республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси»

В среду, 25 января, в Могилевском государственном институте развития образования состоится областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси», который соберет 55 участников. Модератор мероприятия – Могилевский областной комитет Белорусского республиканского союза молодежи. Об этом рассказала корреспонденту sb.by главный специалист обкома БРСМ Арина Сафонькина.

Иллюстративное фото

Начнется молодежный форум с посещения музейной экспозиции Могилевского государственного областного института развития образования. Затем пройдет открытие мероприятия, после чего молодым инноваторам региона предстоит защищать свои проекты.

Каждый участник конкурса в течение трех минут презентует свои идеи перед Экспертным советом, а затем на протяжении двух минут выслушает компетентное мнение, замечания и полезные советы о продвижении своей идеи.

В этом году участники представят свои проекты в десяти номинациях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агоропромышленные технологии и фермерство», «Промышленные и строительные технологии», «Здравоохранение» (медицинские технологии, фармация, био- и наноиндустрия), «Химические технологии, нефтехимия», «Информационно-коммуникационные технологии», «Экология» (рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов), «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций», «Общество и социальная сфера», «Лучшая бизнес-идея». 

Среди проектов – «Грибное лукошко» из Осиповичей; Автополив «Smart Watering» из Могилева; «Комплектная установка по очистке и обеззараживанию воздуха «CLEAN AIR» из Могилева и другие.

Напомним: конкурс «100 идей для Беларуси» на лучшую инновационную идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для практической реализации, стартовал в 2011 году по инициативе БРСМ и стал визитной карточной молодежного объединения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter