В Могилеве пройдет областной этап игры БРПО и БРСМ "Молодежный квиз"

27 января, в пятницу, в Могилевском государственном областном институте развития образования в 10:00 начнется региональный этап интеллектуально – развлекательной игры «Пионерский/ октябрятский/ молодежный квиз». Об этом рассказала корреспонденту sb.by главный специалист Могилевского обкома БРСМ Арина Сафонькина.

Иллюстративное фото

В мероприятии примут участие более 100 активистов БРСМ региона, все они - победители районных этапов.

Игра будет состоять из шести блоков, каждый раунд включит в себя шесть вопросов по предложенной тематике. На обсуждение каждого вопроса дается только 30 секунд, после чего вопросы снова поочередно демонстрируются на экране, запускается таймер на одну минуту, по окончании которой сдаются бланки с ответами. В квизе участвуют команды – по шесть каждая.

Молодежь и детвору ожидает не только сама игра, но и развлекательная программа, фотозоны. В завершении - торжественная церемония награждения.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов, представит Могилевскую область на республиканском этапе. Финал интеллектуально-развлекательной игры «Молодежный квиз» предположительно пройдет в феврале. 

Организаторы напоминают: «Молодежный квиз» – инициатива Белорусской республиканской пионерской организации, викторина в современном облике: использование медиаконтента и технических средств, живое общение, праздничная атмосфера. Во время игры ее участники смогут продемонстрировать интеллект, эрудицию и смекалку. В каждом блоке вопросов упор будет делаться не только на знания, но и на логику. Наиболее внимательные смогут найти ответ в самом вопросе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter