В Могилеве пройдет масштабный спортивно-развлекательный праздник

В субботу, 29 февраля, около 300 работников могилевских строительных организаций со своими семьями примут участие в ярком зрелищном празднике «Масленица-2020». Об этом рассказали в Могилевской областной организации отраслевого профсоюза.

Оргкомитет постарался, чтобы масленичные гулянья прошли весело, включил в программу много интересного: концерт художественной самодеятельности, театрализованное представление, спортивные соревнования, анимационное шоу для детей, флешмобы, конкурсы и дискотеку. Не обойдется и без традиционного  сжигания чучела Зимы.

На учебно-спортивной базе БФСО «Динамо» встретятся представители Могилевского комбината силикатных изделий, стройтреста № 12,  домостроительного комбината, комитета по архитектуре и строительству местного облисполкома и других организаций. Каждая соберет команду из восьми человек для участия в спортивных соревнованиях.

Им предстоит четыре увлекательные эстафеты, по условиям которых нужно прокатить метлой мяч между кеглями, пробежать с метлой, попрыгать в мешках и помериться силами в перетягивании каната. Кроме того, запланировано три личных первенства: поднятие 24-килограммовой гири, стрельба из пневматического оружия и распил бревна двуручной пилой на скорость. Победители получат медали, кубки и дипломы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter