В Могилеве прошло 52-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства

Сегодня в Могилеве прошло 52-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси.


В заседании приняли участие председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Анатолий Лаппо, первый заместитель директора  руководитель Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации генерал армии Владимир Кулишов и другие официальные лица.


"Стороны обсудили вопросы совершенствования нормативно-правовой базы между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в сфере обеспечения пограничной безопасности, научного обеспечения оперативно-служебной деятельности. Также был рассмотрен вопрос подготовки и проведения II Европейских игр 2019 года в Минске. Стороны согласовали усилия по порядку пропуска участников и болельщиков Игр из России в Беларусь в рамках реализации двустороннего спортивного соглашения, подписанного в Минске в прошлом году, и определили порядок взаимодействия ведомств" говорится в сообщении.


Еще одним направлением заседания коллегии стало рассмотрение реализации программы «Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства» на период 2017—2021 годов. Принятые на коллегии решения позволят повысить уровень совместной деятельности и эффективнее использовать общие возможности по обеспечению пограничной безопасности Союзного государства.

 

Фото: www.gpk.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter