В Могилеве прошел второй турнир уличных боев «Стрелка» (ФОТО)

Уже второй турнир уличных боев «Стрелка» прошел на центральном могилевском стадионе «Спартак» 17 сентября. Могилев - единственный белорусский город, который принял эстафету этого популярного в России бойцовского шоу. За его организацию серьезно взялись спортивный клуб «Победитель» и объединение профессионального бокса. И надо признать, что популярность турнира стремительно растет.



В этот раз на ринг выходили 11 бойцов из Могилева, Гомеля, Орши. Зрители увидели шесть зрелищных боев, один из которых был спаренным. Два боя провел один из самых активных бойцов «Стрелки» - бывший пограничник, 41-летний могилевчанин Андрей Туповский. Уже на второй турнир он приходит вместе с семьей – жена и сын его самые активные болельщики.



Но больше всего зрители ждали главный бой – поединок бойцов в супертяжелом весе. Победитель первой могилевской стрелки Артем Мозалев уже после первого турнира стал звездой Ютюба – видео его боев набрало более 650 тысяч просмотров. В этот раз Артем, по бойцовскому псевдониму Монах, нокаутом победил старшего на семь лет и на 10 килограммов превосходящего в весе соперника. Результат был неожиданным для зрителей. Но, например, официальный представитель белорусского общественного объединения профессионального бокса Евгений Дехтерук был уверен в его исходе:

- Я видел настрой Артема, его боевой дух. Он был готов встретиться с более сильным соперником. С такими данными этот боец имеет реальные перспективы стать чемпионом мира по уличным боям. Секрет популярности «Стрелки» не только в том, что выйти на ринг и испытать себя может каждый. Это еще и прекрасная возможность раскрутить хороших бойцов, сделать их знаменитыми.



Рефери турнира мастер спорта по дзюдо и самбо Сергей Василевич считает, что каждый боец «Стрелки» - это уже победитель:

- Здесь в первую очередь проходит испытание мужества смельчаков, которые выходят на ринг. Ведь преодолеть себя, выйти из зоны комфорта далеко непросто. Каждый из них достоин уважения – и победившие в бою, и проигравшие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter