В Могилеве прошел смотр-конкурс профмастерства среди омоновцев и патрульных милиционеров

В Могилеве прошел первый этап республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников патрульно-постовой службы милиции, отрядов милиции особого назначения органов внутренних дел Республики Беларусь на приз С.И. Василевского.

Конкурс начался со строевого смотра и экзамена по строевой подготовке. В ходе экзамена по медицинской подготовке сотрудники ППСМ и ОМОНа проявили свои теоретические знания и практические навыки по оказанию первой медпомощи пострадавшим. Затем в тире УВД участники конкурса продемонстрировали свою меткость и скорость при выполнении упражнения из табельного оружия в рамках экзамена по огневой подготовке. Спортивный этап смотра прошел в тренажерном зале УВД Могилевского облисполкома и на стадионе СК «Локомотив».


Завершился смотр-конкурс тестовыми заданиями по специальной подготовке, а также контролем знаний требований по использованию применяемых в ОВД технических средств. Также участников соревнования ожидал новый для этого конкурса профмастерства экзамен – по практическому применению знаний и умений в области психологии профессионального общения.


Среди сотрудников патрульно-постовой службы милиции в личном первенстве лучшие результаты показали представители Октябрьского РОВД г. Могилева, занявшие первое и второе место. На третьем – милиционер ППСМ из Ленинского РОВД.


По результатам областного этапа смотра-конкурса лучшим среди бойцов ОМОНа оказался сотрудник из Могилева.

По материалам mogilev.mvd.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter