
Послушать душевную музыку собралось немало горожан. А звучала она как в чистом виде, так и в сопровождении оркестра народных инструментов.
Здесь же, на Архиерейском валу состоялось и награждение победителей конкурса хоровых и вокальных коллективов фестиваля, в котором помимо белорусов в этом году участвовали россияне, литовцы и сербы.
«Магутны Божа» стартовал 24 июня, могилевчане и гости города уже смогли посетить ряд выставок – духовно-просветительских и книжных, побывать на концертах духовной музыки. Но праздник еще не закончен. Впереди – выступления коллективов из Беларуси, Грузии, Украины, Литвы, Армении, Латвии, Дании. Сегодня вечером в Могилеве даст концерт Государственный русский народный хор имени Пятницкого, завтра в костеле Успения Пресвятой Девы Марии пройдет концерт органной музыки выдающегося немецкого музыканта, органиста Иоганесса Гефферта. А завершится праздник 2 июля.
Фото Мариам ТАБАГАРИ