В Могилеве прошел праздник колокольного звона

14 звонарей из Могилева, Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Новогрудка и Полоцка собрались на Архиерейском валу в Могилеве, где прошел праздник колокольного звона «Мир света и добра». Его организовали в рамках Международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа», который вот уже в 22-й раз принимал город на Днепре.


Послушать душевную музыку собралось немало горожан. А звучала она как в чистом виде, так и в сопровождении оркестра народных инструментов. 

Здесь же, на Архиерейском валу состоялось и награждение победителей конкурса хоровых и вокальных коллективов фестиваля, в котором помимо белорусов в этом году участвовали россияне, литовцы и сербы. 

«Магутны Божа» стартовал 24 июня, могилевчане и гости города уже смогли посетить ряд выставок – духовно-просветительских и книжных, побывать на концертах духовной музыки. Но праздник еще не закончен. Впереди – выступления коллективов из Беларуси, Грузии, Украины, Литвы, Армении, Латвии, Дании. Сегодня вечером в Могилеве даст концерт Государственный русский народный хор имени Пятницкого, завтра в костеле Успения Пресвятой Девы Марии пройдет концерт органной музыки выдающегося немецкого музыканта, органиста Иоганесса Гефферта. А завершится праздник 2 июля.


Фото Мариам ТАБАГАРИ 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter