В Могилеве прошел DranikFest-2017 (ФОТО)

Третий по счету праздник вкусной еды и хорошего настроения DranikFest-2017 прошел в Могилеве на территории этнохутора Зеленая Роща.



С каждым годом фестиваль собирает все больше гостей и участников, многие жители города каждую осень ждут его с нетерпением. Не удивительно, что фестивальную площадку в этом году пришлось немного расширить, иначе было бы тесновато.

Как и в прежние годы, в основе фестиваля - конкурс среди команд на лучшее приготовление драников. Причем конкурсанты раздавали болельщикам свои кулинарные шедевры бесплатно.



Впрочем, могилевчане всех возрастов не только лакомились самым известным блюдом белорусской кухни и болели за любимые команды, но и прекрасно проводили время, развлекались. Белорусские коллективы радовали собравшихся веселой музыкой, работала игровая площадка, ремесленники продавали сувениры на память о радостном событии.




По подсчетам организаторов, в этом году фестиваль посетило около 10 тысяч человек, которые съели в общей сложности полтонны картошки.

Юрий Стукалов, руководитель Центра городских инициатив, организатор фестиваля драников, заверил, что DranikFest и дальше будет расти и развиваться, ведь он становится одним из брендов города. 

Фото: dranikfest.by









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter