В День отца в Могилеве высадят еще 20 деревьев в «семейном» парке

Завтра, 21 октября, в 12:00 в Могилеве в рамках проекта «Парк семейных деревьев» в День отца и в завершение Недели родительской любви в Могилеве на проспекте Пушкинский будут посажены еще 20 деревьев семьями из города на Днепре и разных районов области. В акции примут участие многодетные семьи; семьи, только что вступившие в брак; отмечающие годовщину со дня свадьбы или те, у кого появился первый ребенок, а также семьи  победители различных фестивалей и конкурсов. Об этом рассказала корреспонденту sb.by главный специалист Могилевского обкома БРСМ Арина Сафонькина.

Иллюстративное фото

К примеру, семья Виталия и Карины Ильчук, участвующая в проекте, – молодые специалисты из Чаусского района, 16 октября отметили первую годовщину со дня свадьбы, а Виктор и Инна Васильевы из Белыничского района уже восемь лет вместе.

Семьи получат сертификаты, установят таблички с генеалогическим древом. В дальнейшем каждая семья будет ухаживать за своим деревом.

Проект «Парк семейных деревьев» реализуется с 2019 года: в каждом регионе страны создаются парки, аллеи и скверы семейных деревьев. Созданы такие парки и в каждом районе Могилевской области – деревья сажают весной и осенью. Как рассказали организаторы, с начала реализации проекта в Могилевской области было высажено более 1000 семейных деревьев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter